50 лет безупречной службы на благо Москвы

Депутат Владимир Ресин получил от мэра Москвы знак отличия за 50 лет безупречной службы на благо столицы России.

Этим знаком награждают за конкретный вклад в развитие Москвы, многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на процветание города и повышение благосостояния москвичей. Решение о вручении награды принимает лично мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

«За многолетнюю плодотворную деятельность на благо города Москвы и его жителей, значительный вклад в развитие строительной отрасли наградить знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» L лет Ресина Владимира Иосифовича, советника Мэра Москвы на общественных началах, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва», — сказано в Указе.

— Благодарю Сергея Семеновича за высокую оценку моей работы, — говорит Владимир Ресин. — Я всегда хотел видеть Москву самой красивой и комфортной столицей на Земле. Лучшим городом в мире. Для этого и работаю. Получить такую награду от мэра Москвы для меня честь. Мотивации у меня хватает, будем работать и дальше.

Владимир Ресин — депутат Государственной думы от Москвы. Он стоял у истоков первой волны реновации и является одним из соавторов федерального закона о реновации в столице, благодаря которой расселят больше 5 тысяч домов и свыше полуторамиллионов москвичей получат новое и комфортабельное жилье.

Кроме того Владимир Ресин принимал участие в реставрации и строительстве многих знаковых для столицы объектов. В их числе Храм Христа Спасителя, Большой театр, Манежная площадь, Москва-Сити и другие.

Сейчас Владимир Ресин по поручению сопредседателей Попечительского совета «Фонда поддержки строительства православных храмов в Москве» курирует масштабную благотворительную Программу цель которой обеспечить всех жителей города храмами в шаговой доступности.