Строительство храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших идет с опережением графика

В субботу, 3 октября, в ходе традиционного субботнего объезда строящихся православных храмов куратор Программы  200, депутат Госдумы РФ, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства Владимир Ресин посетил площадку строительства Храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших на пересечении улиц Гарибальди и Новочеремушкинской.

Владимир Ресин отметил, что строительство храма идет с опережением графика, наземную часть храма планируется завершить до 1 января 2016 года. «Стоит поблагодарить компанию НОРНИКЕЛЬ за то, что они взяли на себя попечение о строительстве, — добавил советник. – Благодаря этой компании работы идут в ускоренном темпе, уже можно говорить о сроках ввода в эксплуатацию».

«Да и компания-подрядчик работает с удвоенной производительностью труда. На площадке всего 44 человека смогли обеспечить максимальный рывок по всем строительно-монтажным работам, причем сразу на двух объектах комплекса: храме и приходском доме, — подчеркнул Владимир Ресин. — Своевременное финансирование позволило ускорить ход строительных работ и приблизить срок сдачи объекта минимум на 2-3 месяца».

В октябре на храм планируется поднять все купола. Пока же идет подготовка к сбору 5 куполов (собирать купола будут на земле, а затем — подъем с помощью крана). Примерно через неделю установят центральный купол, а следом все остальные. Затем в ноябре будут освящены и установлены кресты. Сейчас на площадке полным ходом идет возведение кирпичных стен и строительство дома причта, стены которого уже поднялись до уровня второго этажа. 
 
Будущий храм рассчитан на 500 прихожан. В доме причта разместятся звонница, воскресная школа, административно-хозяйственные помещения и трапезная. Общая площадь составляет порядка 1800 м2.
 
Отметим, что с 2011 года на территории действует небольшая деревянная церковь в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Приход ведет активную духовно-просветительскую работу и благотворительную деятельность. Среди прихожан, много военных, проживающих в районе Черёмушки. Жители района принимают деятельное участие в возведении храма, помогая строителям насколько возможно. Организуют обеды, субботние и воскресные чаепития, жертвуют средства на будущее благоукрашение храма. А есть и такие, которые в качестве разнорабочих посильно помогают на общестроительных работах. Рождество 2016 года жители района Черемушки смогут встретить в новом храме. Всего в ЮЗАО под строительство храмов подобрано 28 участков, уже возводятся 6 из них.

черемушки_гарибальди черемушки_храм на гарибальди

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.