Под строительство храмов в ЮЗАО отведено 28 земельных участков

Здесь на юго-западе столицы строительство православных храмов в рамках Программы 200 началось раньше, чем в других префектурах. Собственно, и сегодня округ в какой-то мере задает тон всей реализации Программы 200, отмечает в ходе традиционного объезда стройплощадок округа депутат Государственной думы, куратор программы Владимир Ресин. — Под строительство храмов подобраны 28 участков, шесть храмов в активной стадии строительства, три участка в стадии подготовки к началу работ.

Близки к завершению работы по улице Грина, где возводится храм в честь Пророка Божия Илии. Планируется, что храм будет готов к Рождеству. Активно строится храм Пресвятой Богородицы по Южнобутовской улице, он будет завершен к концу года, сейчас здесь завершаются отделочные работы. 1 храм уже введен в эксплуатацию – в честь Казанской иконы Божией Матери по ул. Островитянова. 6 объектов строятся:

  • храм в честь Святителя Стефана Пермского — Южное Бутово, пересечение ул. Ак. Семёнова и ул. Бунинская аллея, на 500 прихожан; 
  • храмовый комплекс в честь праведного воина адмирала Федора Ушакова — Южное Бутово, ул.Южнобутовская, напротив вл.9;
  • храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы — Южное Бутово, ул. Южнобутовская, вл. 62-66, на 1000 прихожан;
  • храм в честь Пророка Божия Илии — Северное Бутово, ул. Грина пересечение с ул. Куликовской, на 200 прихожан.
  • Храмовый комплекс в честь Всех Святых в земле Российской просиявших — Черемушки, пересечение ул. Новочеремушкинской и ул. Гарибальди, на 500 прихожан;
  • приходской дом храма в честь всех Преподобных Отцев Киево-Печерских – Черемушки, пересечение ул. Новочеремушкинской и ул. Кржижановского.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.