Работа по госзаказу — не награда, а ответственность для СРО

В четверг, 25 февраля, на совещании, посвященном подведению итогов работы Окружной контрольной комиссии НОПРИЗ по Москве в 2015 году, заместитель начальника управления московского департамента градостроительной политики гоорода Татьяна Трапезникова подчеркнула неизменные знак качества и профессионализм работы Ассоциации инженеров-изыскателей «Инженерная подготовка нефтегазового комплекса». Департамент градполитики города Москвы в который раз отмечает отличную работу СРО, входящей в Общественный совет по развитию саморегулирования.

По словам Татьяны Трапезниковой, столичный Департамент градполитики – единственный орган исполнительной власти Москвы, уполномоченный на взаимодействие с НОПРИЗ и его членами, в основе совместной работы которых – инициирование внеплановых проверок организаций, допущенных к госзаказу.

«По итогам таких проверок было вынесено 25 мер дисциплинарного воздействия, — сообщила Татьяна Трапезникова. – При этом за время совместной работы количество обращений сократилось вдвое».

Особую благодарность от лица своего ведомства и правительства Москвы Татьяна Трапезникова высказала представителям Ассоциации «Инженерная подготовка нефтегазового комплекса» за оперативное реагирование на все обращения московского правительства, а также за качественное и своевременное проведение проверок деятельности своих членов.

По мнению Владимира Ресина, главы Экспертного Совета по градостроительной деятельности при профильном комитете ГД, участие любой СРО в работах по госзаказу это не награда для организации, а дополнительная и серьезная ответственность для всех ее членов. Тем более — такая работа в Москве — это знак качества, соответствовать которому стремятся все настоящие специалисты отрасли.

Отметим, в конце 2015 года Ассоциация инженеров-изыскателей «Инженерная подготовка нефтегазового комплекса» была названа правительством Москвы в числе шести лучших саморегулируемых организаций столицы, работающих в сфере проектирования и инженерных изысканий, а руководитель этой ассоциации Николай Артемкин входит в состав Общественного совета по развитию саморегулирования.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.