В ЮВАО строятся 7 храмов

В ходе инспекционного объезда советник мэра Москвы и Патриарха московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в Москве, проинспектировал ход работ на объектах ЮВАО.

По словам Владимира Ресина это один из наиболее нуждающихся в реализации программы округов. Сегодня в ЮВАО проживает более 1 млн человек. И на них приходится всего 16 православных храмов.

Одной из новых площадок под строительство храмов в рамках Программы является Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях.

— Очень удачно выбрано место под строительство, — комментирует Владимир Ресин. — Прямо в центре квартала жилой застройки и рядом с будущей станцией метрополитена. Этот участок был передан приходу в дар.

В настоящее время ведется кирпичная кладка стен.  Храм строится по типовому проекту и рассчитан на 500 человек. 

Также куратор Программы посетил и один из самых крупных строящихся проектов — Храм в честь Сретения Господня на 1000 человек. Этот объект строится по инициативе прихода, одного из самых активных на юге столицы.

— Строителям поставлена задача — до конца года закрыть тепловой контур, — рассказал Владимир Ресин.
Всего в округе ведется  работа  по 25-м земельным  участкам. Из них 1 храм введен в эксплуатацию, 7 храмов строятся, 3 храма находятся в стадии подготовки к строительству.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.