Новый храмовый комплекс для района Чертаново будет завершен в новом году

В ходе традиционного объезда стройплощадок куратор Программы по строительству православных храмов в Москве, советник мэра Москвы, депутат Госдумы ФС РФ Владимир Ресин осмотрел площадки Южного административного округа.

Куратор Программы посетил площадку строительства храмового комплекса в честь  Державной иконы Божией Матери по Чертановской улице. Большой каменный храм открылся недавно, но уже с первых дней стал неотъемлемой частью духовной жизни жителей района.

Как отметил Владимир Ресин — начинали строить этот храм в 2001 году по инициативе местной общины еще до принятия Программы, уже позже он вошел в перечень программных объектов. Собственно, с этого храма надо брать пример, – он полностью построен на деньги прихожан и наглядно демонстрирует, что при наличии доброй воли и хорошей организации можно самую заветную мечту сделать былью.

Основное здание храмового комплекса сдано в эксплуатацию не так давно, теперь предстоит завершить второй этап строительства — Дом причта, где разместятся воскресная школа для детей и взрослых, большой актовый зал для общественных мероприятий, административные помещения. Собственно, строительные работы на здании практически завершены.

— Главная задача на сегодняшний день – пустить тепло и закончить внутреннюю отделку помещений. А на будущий год все работы по храмовому комплексу будут завершены, включая благоустройство территории, — отмечает Владимир Ресин.

Напомним, в рамках Программы на территории ЮАО ведется работа по 31 земельному участку. Введены в эксплуатацию 5 программных храмов, 1 храм завершен строительством, в стадии строительства – 6 храмов. Курирует Программу Владимир Ресин.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.