В ЮЗАО по ул Гарибальди готовится к сдаче в эксплуатацию новый храмовый комплекс

Куратор Программы по строительству православных храмов в Москве, советник мэра Москвы, депутат Госдумы ФС РФ Владимир Ресин проинспектировал ход работ на строящихся объектах в ЮЗАО.

Куратор осмотрел храм Всех Святых в земле Российской просиявших на пересечении улиц Гарибальди и Новочеремушкинской. Общестроительные работы на этом храме завершены, отмечает куратор Программы, сегодня остается лишь получить разрешение на ввод объекта и пригласить патриарха Московского и всея Руси Кирилла освятить комплекс до конца года. Одна из первоочередных задач – окончание работ по установке иконостаса и благоукрашению храма. Сегодня иконостас заполняется иконами. Над созданием деревянного иконостаса  с резьбой и икон для него работали мастера Ивановской области.

Также завершены все работы по приходскому дому. Занятия воскресной школы уже проходят в новом помещении. Приход ведет активную духовно-просветительскую работу и благотворительную деятельность. Среди прихожан, много военных, проживающих в районе Черёмушки. 

Напомним, в рамках Программы на территории ЮЗАО ведется работа по 28 земельным участкам, из них введены в эксплуатацию 2 храма, в стадии строительства – 5 храмов, 9 храмов в стадии проектирования и подготовки к строительству. Курирует Программу Владимир Ресин.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.