Храм в Отрадном будет завершен к концу года

По словам, депутата Госдумы, советника мэра Москвы и Патриарха московского и всея Руси Кирилла Владимира Ресина, курирующего Программу по строительству православных храмов в Москве, храм в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина будет завершен до конца этого года.

— До конца года у строителей еще месяц, за это время можно многое успеть, — отмечает Владимир Ресин. – Уверен, что они свои обещания выполнят, и к Пасхе храмовый комплекс будет введен в эксплуатацию.

Напомним, что шатровый собор на 500 прихожан, возводится по проекту известного архитектора Андрея Оболенского и по архитектурной компоненте не имеет аналогов в Москве.

— Основные работы по возведению конструктива здания завершены, смонтирован главный шатровый купол храма, на главки водружены золоченые кресты, — рассказал куратор Программы. — Осталось закончить монтаж небольшого участка кровли и внутренние отделочные работы. В высокой степени готовности находится и приходской дом. Завершается внутренняя отделка и оборудование помещений трапезной и классов приходской школы.

По завершению всех строительных работ  решено обратиться к патриарху Кириллу с просьбой провести чин великого освящения нового храма.

Всего на территории СВАО в настоящее время, сдано в эксплуатацию четыре храмовых комплекса, в активной стадии строительства находится три объекта, еще один участок готовится к началу работ, по трем адресам идет подготовка к проектированию.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.