Большое освящение храма Торжества православия состоится в будущем году

В настоящее время храм Торжества Православия уже введен в эксплуатацию. Ведутся дополнительные работы по внутреннему благоустройству: предстоит установить иконостас и заменить временные, покрытые линолеумом, полы в храме на постоянные, мраморные. На звонницу установили семь колоколов, в будущем, планируется установить еще один, самый крупный.

— Кроме того, перед строителями поставлена задача в будущем году начать строительство приходского дома, — рассказал депутат Госдумы, куратор Программы строительства православных храмов в Москве Владимир Ресин.
 Особо куратор программы отметил, что этот храм относится к ряду так называемых «народных» церквей, которые возводятся исключительно на пожертвования москвичей.

— Здесь не было крупного благотворителя, все сделано силами самого прихода во главе с настоятелем и при содействии местной администрации, причем работа проделана колоссальная, — прокомментировал ситуацию на стройплощадке Владимир Ресин. – Это яркий пример того, что может сделать община при наличии энергичного настоятеля, душой болеющего за свое дело.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.