Храм в Останкино будет готов к концу года

Советник мэра Москвы и Патриарха московского и всея Руси Кирилла, депутат Госдумы Владимир Ресин в ходе инспекционной поездки посетил храмы строящиеся в СВАО.

В рамках реализации Программы по строительству православных храмов в Москве в Останкино идет строительство храма в честь княгини Ольги. Главный храм планируется с пятью куполами с шатровым завершением и звонницей, в лучших традициях русского зодчества.   

Сегодня, благодаря Программе, уже завершен "нулевой цикл", приступили к кладке кирпичных стен. Одновременно ведутся отделочные работы в нижнем храме. Строители заверяют, что все работы будут закончены уже к концу текущего года.

По словам Владимир Ресина,  всего два года назад на участке вблизи Останкинской телебашни появилась небольшая деревянная часовня.сомневаться, а сейчас полным ходом идет строительство капитального объекта.

— Собственно, все наши программные храмы так и строятся: ставится временная часовня, создается и сплачивается приход, он во главе с настоятелем и становится главной движущей силой строительства. Мы, строители, лишь выполняем заказ прихожан, — отметил куратор Программы.

Всего на территории округа в рамках выполнения Программы подобрано 18 участков, на сегодняшний день сдано в эксплуатацию четыре храмовых комплекса, в активной стадии строительства находится три объекта, еще один участок готовится к началу работ, по трем адресам идет подготовка к проектированию.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.