В 2017 году завершится строительство нового каменного храма в Мневниках

Куратор программы строительства новых православных храмов в Москве, советник мэра Москвы, депутат Госдумы ФС РФ Владимир Ресин осмотрел строительную площадку храма в честь святого благоверного князя Александра Невского по улице Мневники. Строительство его ведется не первый год. Начиналось все по инициативе настоятеля прихода, иеромонаха Даниила Бушуева в 2010 году. Как оказалось позднее, на участке, предназначенном под храм, в годы Великой Отечественной войны располагались артиллерийские склады.

Сегодня  на храме завершен «нулевой» цикл, в подземном  этаже начались внутренние отделочные работы. Строители планируют к апрелю завершить основные работы, с тем, чтобы к пасхе поднять на храм главный  купол, увенчанный крестом.

— В этом году храм Александра Невского в целом будет завершен, а на будущий год его предстоит освятить. Думаю, это будет хороший подарок для жителей микрорайона Мневники, сказал Владимир Ресин.

Напомним, в рамках Программы по строительству новых православных храмов в Москве, в Северо-Западном округе 1 храм построен и введен в эксплуатацию, 8 храмов строятся,6 храмов  в стадии подготовки к проектированию. Курирует Программу Владимир Ресин.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.