Уникальный храм в Строгино готовится к сдаче в эксплуатацию

Куратор программы строительства новых православных храмов в Москве, советник мэра Москвы, депутат Госдумы ФС РФ Владимир Ресин осмотрел строительные площадки СЗАО.

Владимир Ресин особо отметил ход работ на однокупольном шатровом храме в честь Новомучеников и Исповедников Российских. Этот храм возводится по индивидуальному проекту. Каменно-кружевное здание, высотой более 48 метров, кажется легким и изящным  за счет устремленного ввысь шатра, декорированного четырьмя ярусами кокошников, каждый из которых строго индивидуален.

Как рассказали куратору строители — Осталось закончить монтаж кровли на закомарах и кокошниках, это самая сложная на сегодняшний день работа, потому что каждая деталь требует индивидуального подхода. С апреля начнется работа по благоустройству прихрамовой территории. Храм к тому времени уже будет сдан в эксплуатацию, сейчас идет активная подготовка объекта к сдаче.

Как подтвердил куратор Программы, Большое освящение  храма намечено на август.

 Освящение храма, которое запланировано на август, станет значимым событием для всего округа, потому что храм уникальный, один из красивейших по Программе, – сказал Владимир Ресин.

Напомним, в рамках Программы по строительству новых православных храмов в Москве, в Северо-Западном округе подобрано 22 участка, 1 храм построен и введен в эксплуатацию, 8 храмов строятся,6 храмов  в стадии подготовки к проектированию. Курирует Программу Владимир Ресин

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.