Храм в честь княгини Ольги в Останкино будет завершен к концу года

В Останкино идет активное строительство храма в честь княгини Ольги, — рассказал в ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, советник мэра Москвы  и Патриарха московского и всея Руси Кирилла  Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в Москве.

Два года назад на площадке была возведена деревянная церковь. Сегодня идут масштабные работы. Планируется строительство пятикупольного каменного храма с шатровым завершением и звонницей. "Нулевой цикл" строительства уже закончен, идет кирпичная кладка стен. Параллельно завершаются работы по внутренней отделке нижнего, крестильного храма.

— Наши первоочередные задачи —  в июне завершить кладку стен и перегородок, в конце августа – кровельные и фасадные работы. График жесткий, но только так можно выполнить то, что запланировали — храм обещали построить в целом до конца года. И нет  сомнений, что это обещание будет выполнено, — рассказал куратор Программы.

По словам настоятеля храма, священника Филиппа Пономарева, в строительстве  принимают участие жители района, и не только, среди них много представителей искусства, культуры, военнослужащих, предпринимателей.

Всего на территории округа в рамках выполнения Программы подобрано 18 участков, все они в той или иной мере в работе.  Сдано в эксплуатацию четыре храмовых комплекса, в активной стадии строительства находится три объекта, еще на одной площадке работы только разворачиваются, а  по трем адресам идет подготовка к проектированию.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.