В ВАО храм на Уральской планируют сдать в конце 2018 года

— Сегодня уже никто не сомневается в том, что москвичи горячо поддерживают Программу, — отметил в ходе объезда строящихся в ВАО храмов депутат Госдумы, советник мэра Москвы  и Патриарха московского и всея Руси Кирилла  Владимир Ресин.

— Примеров из реальной жизни множество, — рассказал куратор. — В Гольянове, по улице Уральской, где возводится храм в честь священномученика Ермогена, бывшего патриарха Московского и всея Руси, к строительству храма присоединились московские байкеры -проводят субботники на стройплощадке, сами кладут кирпичи, замешивают бетон. В результате стены храма за один день работы выросли на метр! Это народная стройка.

В настоящее время продолжается кирпичная кладка стен. Храм строится по классическим традиционным технологиям, стены толстые, в четыре кирпича, поэтому и поднимаются они не так быстро, как хотелось бы. Планируется, что уже в будущем году можно будет поднимать купола с крестами, а ближе к концу года  и все здание будет готово. С Домом причта вопрос пока не решен. Фундамент здания уже стоит, но вот продолжить работы параллельно с главным зданием храма не удается – есть сложности с поиском средств.

— Пока стоит все силы и средства сосредоточить на возведении главного здания храма. Вот потом, когда оно будет построено, вернемся к вопросу строительства дома причта, — предложил Владимир Ресин.

На сегодняшний день в ВАО в активной стадии строительства находятся сразу 11 объектов, а пять храмовых комплексов уже сдано.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.