Радио Маяк: «ГОСДУМА ПРИ ОБСУЖДЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТА О РЕНОВАЦИИ ЖИЛОГО ФОНДА В МОСКВЕ ИЗУЧИТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ ГОРОЖАН»

Об этом сообщил ТАСС один из авторов инициативы, член комитета по транспорту и строительству Владимир Ресин. Он отметил, что предусматривается первоочередной снос только тех домов, которые находятся в крайне плачевном состоянии и не подлежат капитальному ремонту. «Об этом просят сами жители», — добавил Ресин.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил продумать вопросы помощи пенсионерам и инвалидам при переезде из пятиэтажек. В законопроекте о реновации ко второму чтению должны быть учтены интересы всех категорий граждан, считает он.

«Если это люди, у которых квартира в ипотеке, то необходимо совместно с представителями банковского сообщества прописать механизм перехода залога на новую квартиру», — привел пример Толстой, отметив, что пока в документе этих норм нет. Ранее, сегодня, Владимир Путин призвал правительство проработать закон досконально, в том числе в диалоге с общественностью. Он также отметил, что права граждан должны быть соблюдены.

Читать

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.