На благоустройство территории храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина потребуется месяц

Храм в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина практически достроен. Идет финальное доведение отделки храма до логического конца.

Сегодня все усилия строителей направлены на завершение работ, в июле они уходят с этой площадки. Освящение храма, которое пройдет  уже в этом году,  станет заметным событием  для жителей района, — рассказывает куратор Программы, депутат Госдумы, советник мэра Москвы  и Патриарха московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин.

Шатровый   36-метровый собор о девяти главках, рассчитанный  на 500 прихожан, возводится по  проекту заслуженного архитектора России Андрея Оболенского и, как отмечают эксперты, имеет яркий, запоминающийся образ современной храмовой архитектуры московской школы. Авторская архитектура, вписанная в рамки канона и опирающаяся на классическое наследие  православного храмостроения, гармонично влилась в окружающую застройку и, безусловно, со временем, станет ее главным украшением.

— После окончания строительства, предстоит благоустроить территорию площадки, на это потребуется примерно месяц, — отметил Владимир Ресин.

Сегодня на территории СВАО в рамках выполнения Программы подобрано 18 участков, все они в той или иной мере в работе.  Сдано в эксплуатацию четыре храмовых комплекса, в активной стадии строительства находится три объекта, еще на одной площадке работы только разворачиваются, а  по четырем адресам идет подготовка к проектированию.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.