На храмовом комплексе в честь Казанской иконы Божией Матери ведутся работы сразу по двум объектам

Храмовый комплекс в честь Казанской иконы Божией Матери на 300 прихожан возводится в память об утраченной святыне — до революции здесь располагался собор, который в 30-е годы был уничтожен.

Депутат Государственной думы, советник мэра Москвы и Патриарха по строительству Владимир Ресин в ходе инспекционного объезда рассказал, что строительные работы развернуты сразу по двум объектам храмового комплекса. В настоящее время возведен каркас здания храма под купол, началась облицовка его стен кирпичом. Параллельно идет строительство дома причта. Также по проекту благоустройства прихрамовой территории запланировано объединение Баковского лесопарка со стороны области и Мещерского парка с прудом московского одноименного поселка. 

— В результате мы должны получить замечательные зоны отдыха, которые станут центром притяжения для москвичей всего района.

Настоятель – протоиерей Александр Тараканов подчеркнул, что именно инспекционные поездки Владимира Ресина позволяют оперативно решать любые возникающие в процессе возведения объекта вопросы: от согласования необходимой разрешительной документации до обеспечения своевременной поставки стройматериалов и выполнения графика строительных работ.

Всего на территории ЗАО ведутся работы по 31 участку. Из них: 7 храмов введены в эксплуатацию, 7 храмов находятся в стадии строительства, 11 – в стадии подготовки к  проектированию.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.