Большое освящение храма в честь иконы Божией матери «Сподручница грешных» состоится в первом полугодии 2018

Надо отметить, что строительство храмового комплекса в поселке Косино-Ухтомское началось сравнительно недавно — чуть больше года назад. Но за это время многое сделано: стены будущего храма подведены под купол,  строители приступили к монтажу перекрытий,  к осени планируют закрыть контур здания и поднять на  купол храма золоченый крест.

— У храма с самого начала объявился благотворитель, что случается не так часто, и, если темпы работ такими и останутся, можно будет планировать Большое освящение храма может состояться уже в первой половине следующего года, — заявил депутат Госдумы, советник мэра Москвы  и Патриарха московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин.

Благотворителем выступила жительница поселка  Антонина Тимохина, которая решила построить церковь в честь умершей дочери Марии.

Храм в честь иконы Божией матери «Сподручница грешных» возводится по индивидуальному проекту. За образец принята общая композиция и декоративное убранство церкви Петра и Павла в селе Старожилово, относящейся к 19 веку. Это одноглавый бесстолпный храм в стиле 17 века со звонницей и застеленной галереей-папертью, где временно планируют разместить Воскресную школу. В перспективе, когда появится приходской дом, школу переведут туда. 

Всего в ВАО в активной стадии строительства находятся 8 объектов, пять храмовых комплексов уже сдано,  по пяти адресам ведется проектирование.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.