Храм Андрея Рублева будет сдан в Москве в 2018 году

По словам депутата Госдумы ФС РФ Владимира Ресина завершаются работы на храме в честь преподобного Андрея Рублева на  улице Раменки Западного округа столицы. 

Начинались они еще в 2008, и только в прошлом году по просьбе прихода объект включили в Программу по строительству православных храмов в Москве. Это позволило заметно ускорить темпы строительства, решить сложные вопросы по оформлению необходимой рабочей документации. инженерным сетям, переустройству подъездных путей, вплоть до переноса дороги для удобства жителей района и прихожан,  

На сегодняшний день собор практически построен. Полностью завершены работы по звоннице, осталось установить колокола.  Главный купол уже стоит, сейчас продолжается отделка его барабана, как только она закончится, можно будет полностью  закрыть кровлю.

— Самое трудное уже пройдено, объект близок к завершению. Строители подготовили такую «дорожную карту» ведения работ, которая нацелена на их завершение в будущем году.  Осталось «довести до ума» его внутреннюю отделку  и декор, включая установку иконостаса —  рассказал Владимир Ресин.

По его словам храм получился неординарным и по своему объему, он рассчитан на тысячу человек, и по своей значимости. Величественное здание возведено по индивидуальному проекту, за основу взят образ Спасо-Преображенского собора Андроникова монастыря. Храм уже сегодня становится центром духовного притяжения москвичей.

Всего в ЗАО выделен 31 участок под строительство новых церквей, введено в эксплуатацию 7 храмов, 7 строятся и еще 11 в стадии подготовки к проектированию.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.