После 23.00 — отбой

Депутат Госдумы РФ Владимир Ресин регулярно проводит встречи с гражданами в своей общественной приемной. На этот раз на приеме граждан также присутствовал представитель префектуры ЮЗАО, Илья Шевцов, специалист управления ЖКХ и благоустройства.

В приемную депутат обратилась пенсионерка, ветеран труда М.А.Бармина с проблемой ночного шума со стороны спортивной площадки, которая расположены рядом с её подъездом.

Жители ближайших домов жалуются на шум после установленного законом времени. Молодежь играет на площадке и после отключения ее освещения в 23.00, практически в темноте. Удары мяча в борта летом и шайбы зимой, а также звуки из радиоприемников и магнитол, включенных на полную мощность мешают ночному сну жителей окружающих домов.

Просьбы жителей не шуметь вызывают у «спортсменов» в ответ только ругань и пожелания «скорее сдохнуть». На жалобы жильцов районные власти и полиция не реагируют. От имени жильцов дома пенсионерка обратилась к депутату с просьбой решить вопрос с порядком использования спортплощадки и помочь в реализации права на комфортное проживание.

Владимир Ресин отметил, что право на комфортное проживание одно из основополагающих и что соблюдение закона нужно обеспечить.

— Прекрасно понимаю, что после рабочего дня ночью хочется спокойного отдыха, а не ночных концертов молодежи, — отметил депутат. — Прошу подключиться к решению вопроса муниципальных депутатов.

Со своей стороны, представитель префектуры согласился с доводами обращения и заверил, что в ближайшее время совместно с полицией будет наведен порядок в использовании спортплощадки.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.