Владимир Ресин награжден медалью строителя БАМа

В Госдуме состоялось широкое обсуждение законопроекта о применении процедуры общественных обсуждений (в том числе с использованием сети Интернет), разработанного в целях расширения возможностей участия граждан в принятии решений в области градостроительной деятельности. Заседание прошло под председательством Владимира Ресина и совместно с Минстроем РФ.

В начале обсуждения Владимиру Ресину была вручена почетная награда – памятная медаль «100 лет со дня рождения первого начальника Главбамстроя К.В.Мохортова». Награда учреждена Всероссийской общественной организацией «Бамовское содружество». Она в первую очередь вручается тем, кто кто внёс свой вклад в строительство Байкало-Амурской магистрали. Памятную медаль Владимиру Ресину вручил Герой социалистического труда Ефим Басин, председатель Комитета РТТП по предпринимательству в сфере строительства. Как известно, Ефим Басин сменил Константина Мохортова на посту руководителя Главбамстроя.

— Мало кто знает, кто помнит, какой вклад внесла Москва в строительство БАМа, — заметил Ефим Басин.
Напомним, что Владимир Ресин в 70-80 г.г. возглавлял Главмосинжстрой и Гламоспромстрой, организации, участвовавшие в возведении магистрали.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.