Правительство города нашло решение для достройки объектов ЖК Царицыно

В Стройкомплексе Москвы состоялось плановое заседание рабочей группы по защите прав дольщиков по городу Москве под председательством депутата Госдумы, главы экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства Владимира Ресина и участии замглавы Комитета ГД по транспорту и строительству, депутата Госдумы Павла Федяева, председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, замглавы Комитета Мосгосстройнадзора Артема Кравчука, депутата Мосгордумы Сергея Зверева, а также руководителей и представителей инициативных групп ЖК «Царицино».

На заседании отмечено, что правительством города определены меры по началу возобновления работ по второй очереди. Определен технический заказчик в лице структуры банка «Российский капитал». Определен генподрядчик достройки объекта – компания «Стратегия». Руководитель компании Андрей Шаров  доложил о намеченных сроках сдачи под ключ объектов 2-й очереди ЖК Царицыно. По его словам, 23-25 корпуса, находящиеся на едином стилобате возможно сдать до конца следующего года, при условии максимально быстрого оформления всей градостроительной документации. Оставшиеся  6 корпусов еще 1-1,5 года в период 2018-2020 гг.

Также на заседании отмечено, что завершение работ по городской инженерии и строительству объектов соцкультбыта взял на себя город. 

Как отметил Владимир Ресин, главное, что мэр города Сергей Семенович Собянин принял решение где найти деньги на достройку проблемного жилого комплекса. Для этого городом выделяются несколько дополнительных  участков, для этого дополнительно дается возможность построить 300 тыс. жилья в качестве компенсации новым инвесторам за достройку объектов ЖК Царицыно.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.