Владимир Ресин поставил задачу строителям сдать храм Спиридона Тримифунтского в эксплуатацию в первом квартале 2018 года

Храм Спиридона Тримифунтского запланирован к сдаче в эксплуатацию в первом квартале 2018 года. Такую задачу поставил перед строителями советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий Программe строительства православных храмов в г. Москве.

Однокупольный храм на 300 прихожан возводится по проекту ОАО «Моспроект-2». Примечательно, что приход несколько лет пытался согласовать участок для строительства храма в Западном округе, но получал отказы по разным точкам. И только после старта Программы удалось подобрать и согласовать участок на улице Барклая, — рассказал настоятель храма иерей Илья Кочуров. Вообще, самой целью прихода было, в первую очередь, строительство храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского, так как на тот момент в Москве вообще не было ни одного храма святителя Спиридона.

— Строительство идет хорошими темпами: до конца года контур здания будет закрыт. Сейчас для храма изготавливается купол, будет сделано благоустройство территории в зимнем варианте. На приходском доме завершены кровельные работы, в здании ведутся внутренние работы, — отметил Владимир Ресин. — Фактически приходской дом уже готов под финишную внутреннюю отделку.

Всего в ЗАО введено в эксплуатацию 7 храмов, 7 храмов строятся и еще 11 участков в стадии подготовки к проектированию.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.