Храмовый комплекс в Солнцево планируется подготовить к сдаче в эксплуатацию во II-ом квартале 2018 года

Храмовый комплекс в честь Казанской иконы Божией Матери в Солнцево планируется подготовить к сдаче в эксплуатацию во II-ом квартале 2018 года, — рассказал в ходе инспекционного объезда советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси депутат Госдумы Владимир Ресин.

— Компания застройщик и благотворитель подготовили дорожную карту производства работ на 2017-2018 гг. и завершения физических работ во II-ом квартале 2018 г., а затем последующего ввода храмового комплекса в эксплуатацию к началу октября, — отметил депутат.

На сегодняшний день, — пояснил Владимир Ресин, — завершена облицовка стен храма кирпичом, ведутся кровельные работы, установлены кресты и купола. Фасады украшаются ажурным архитектурным декором. На приходском доме кровельные работы уже завершены, в следующем году приступят к отделке приходского дома. При этом до конца 2017 года планируется полностью закрыть контур здания, выполнить все работы по наружным коммуникациям и завершить работы по комплексному благоустройству прилегающей к храму территории. Объем работ приличный.

Отметим, храм на 300 прихожан  возводится в память об утраченной святыне — до революции здесь  располагался  собор, который в 30-е годы был уничтожен. Интересно, что эти земли принадлежали герою Отечественной войны 1812 года князю Мещерскому.

Всего в ЗАО введено в эксплуатацию 7 храмов, 7 храмов строятся и еще 11 участков в стадии подготовки к проектированию.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.