Завершены работы на храме в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина

Завершены строительные работы на храме в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина, который возведен в районе Отрадное. Напомним, что собор, рассчитанный  на 500 прихожан, возведен по проекту известного архитектора Андрея Оболенского.

— Строители свою работу полностью закончили, сейчас решаются вопросы по благоукрашению храма, установке иконостаса, здесь велика роль и ответственность прихода во главе с настоятелем, — отмечает Владимир Ресин.

Освящение храма, которое станет заметным событием для жителей района и наглядным доказательством жизнеспособности  значимости  Программы, пройдет в первой половине будущего года.

По словам епископа Подольского Тихона, руководителя Северо-Восточного викариатства Москвы, проделана колоссальная работа, возведен великолепный храмовый комплекс, теперь его необходимо, что называется «обжить» приходу, в храме установить временный иконостас, пока постоянный в работе, и начать постоянную литургическую деятельность. А приходской дом начать оборудовать для ведения духовно-просветительской работы.

Всего в СЗАО в рамках выполнения Программы работа ведется на 13 участках. Сдано в эксплуатацию четыре храмовых комплекса, 1 храм в реставрации, в активной стадии строительства находится три объекта, еще на одной площадке работы только разворачиваются, а по четырем адресам идет подготовка к проектированию.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.