Владимир Ресин обсудил с молодыми специалистами стройкомплекса столицы проблемы и задачи отрасли

В Стройкомплексе Москвы состоялась встреча депутата Госдумы,  Владимира Ресина с молодыми специалистами строительной отрасли столицы. Вел мероприятие заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Сергей Дегтярев в сомодераторстве с председателем Совета молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Александром Шереметьевым.

Напомним, что деятельность Совета направлена на привлечение молодежи для работы в строительном комплексе, создание площадки для обмена опытом между молодыми работниками строительных организаций, содействие профессиональной адаптации молодых специалистов, развитие трудовой активности, повышение престижа профессии, формирование кадрового резерва, поддержку талантливой молодежи в разработке и реализации общественно полезных проектов и инициатив, создание условий для повышения социальной активности молодых специалистов.

В ходе встречи Владимир Ресин ответил на вопросы молодых специалистов о своем профессиональном пути, взглядах на формирование градостроительной политики, использовании современных технологий в строительстве, поддержке стройиндустрии столицы, а также  о первостепенных задачах, стоящих перед отраслью сегодня. Молодые строители живо реагировали на ответы Владимира Ресина, активно обсуждали волнующие их проблемы отрасли, в том числе воспитания квалифицированных кадров и наработки профессионального опыта.

— Я свой путь прошел от самых основ, а не сразу большим начальником стал. Более того, я считаю такой подход наиболее правильным, — рассказывал Владимир Ресин. — Ведь не понимая базовые вещи, скажем, как кирпич класть, как вы построите целый дом или будете руководить людьми, которые дом строят? Они вам скажут: «Нет, это не получится, начальник». А что в ответ? – «У меня вот на бумаге написано, что должно быть нормально». Дома не из бумаги строятся. Если вы хотите добиться в профессии строительства высот, возводить качественные объекты, которые запомнятся людям, останутся в градостроительной истории города, надо знать все от и до.

В конце мероприятия состоялась спонтанная автограф-сессия: гости встречи просили подписать на память автобиографические книги Владимира Ресина, которые были подарены участникам мероприятия.

— За последние 20-30 лет многое изменилось настолько, что в некоторых вопросах профессии относительно недалекое прошлое кажется уже архаичным. Тем более вам, ведь это фактически прошлое длиною в вашу жизнь. Новые градостроительные концепции и практики, новые материалы, БИМ-моделирование, прочие новые технологии, такие, как например, идея использовании 3Д печати в строительстве, это не просто интересная тема для беседы в курилке, эта реальность с которой вы сталкиваетесь в своей ежедневной работе» — отметил Владимир Ресин.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.