В Коптево началось строительство духовно-просветительского центра

При храме в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского в Коптево началось строительство духовно-просветительского центра, — рассказал депутат Госдумы, куратор городской программы строительства православных храмов в Москве (Программа 200) Владимир Ресин.

В православной церкви есть святые на «все случаи жизни», помогающие во всевозможных делах, — рассказывает настоятель храма, протоиерей Сергей Дикий. — Есть и святой, которому можно и нужно молиться в случае нужды, для решения квартирного вопроса и для улучшения материального благополучия. Имя этого святого — святитель Спиридон, епископ Тримифунтский (Саламинский). Еще при жизни (ок. 270-348) святитель был великим чудотворцем: исцелял неизлечимо больных, врачевал как телесные, так и душевные недуги, изгонял бесов и даже воскрешал мертвых. Святитель Спиридон был наделен особой властью над силами природы.

— Сегодня строительство нового храма идет полным ходом. Завершены работы по устройству временной кровли. К Пасхе планируется завершить строительство купола. Сейчас идут работу по устройству монолитного пояса и опалубке. Поднят колокол на колокольню. А параллельно с работами по храму,  уже вырыт котлован под строительство духовно-просветительского центра, — отметил Владимир Ресин.

Напомним, 11 июля 2016 года состоялся Крестный ход на месте начинающегося строительства православного комплекса — храма Святителя Спиридона Тримифунтского и культурно-просветительского  центра. С торжественным пением священнослужители и миряне прошли по Коптевскому бульвару от храма Святого великомученика Георгия Победоносца до стройплощадки будущего храма. Был совершен чин освящения земли, выделенной под комплекс. В дальнейшем  —  закладка камня в основание святыни.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.