При храме в честь Святых Царственных мучеников страстотерпцев в САО строится приходской дом

Храм в честь Святых Царственных мучеников страстотерпцев возведен по проекту ОАО «Моспроект-3» и рассчитан на 200 прихожан. Отметим, что часовня была заложена в год 400-летия дома Романовых. Стройплощадку храма с частным визитом посещала княгиня Мария Владимировна Романова.

Как рассказал депутат Госдумы, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, куратор ПРограммы строительства православных храмов, Владимир Ресин, это первый храм в Москве, построенный в честь погибшего Николая II и его семьи. Кроме того, это первый храм в САО, который построен в рамках Программы строительства новых православных храмов в Москве.

— В настоящее время идет второй этап строительства — возведение 2-х этажного приходского дома. Сейчас поднимаются стены второго этажа.  Прорабатывается вопрос о подключении на объекте коммуникаций по постоянной схеме, пояснил Владимир Ресин. 

Всего в САО, в котором проживает 1 млн. 161 тыс. человек действует 16 православных храмов. В рамках выполнения программы по строительству новых православных храмов на территории округа ведется работа еще по 27 участкам (одобрено ФХУ РПЦ – 16 участков, 1 участок в проработке, и по 11 адресам идет подбор альтернативных участков.

— В рамках Программы в округе введен в эксплуатацию 1 храм,  строится 6 храмов, 5 храмов — в стадии проектирования или подготовки к нему – подчеркнул Владимир Ресин.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.