В ЮЗАО сданы 4 храма

Как рассказал депутат Госдумы, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси Владимир Ресин в ЮЗАО сейчас в работе находятся 24 участка, из которых 4 храма сданы в эксплуатацию, 4 строятся, 3 площадки подготавливаются к строительству и еще 4 храма проектируют. Особо он подчеркнул, что на территории округа в рамках выполнения Программы 200 действуют 30 православных храмов.

Один из недавно сданных храмов — в честь пророка Божия Илии. Это небольшой однокупольный храм, рассчитанный на 200 прихожан. Со стороны западного входа — небольшая звонница с декоративной маковкой. 

— Строители завершили работы по установке полов в храме. Установили постоянный иконостас, — рассказывает Владимир Ресин. — Сейчас монтируют забор вокруг территории. Планируем весной, как станет теплее и найдется благотворитель, продолжить благоустройство.

Храм уже работает в полную силу. В рождественские дни приход организовал детский праздник для жителей близлежащих домов.

По словам настоятеля храма иерея Ильи Власова прихожане каждые три месяца выезжают в паломнические поездки. С первого дня создания общины, приход храма проводит мероприятия по поддержке социально незащищенных групп населения: покупка продовольствия и хозяйственных принадлежностей пожилым людям; уход за малоподвижными пациентами; сбор гуманитарной помощи для беженцев; адресная помощь малоимущим гражданам.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.