В июне на храм святого князя Андрея Боголюбского установят купола

Работы на храме в честь одного из основателей Москвы святого князя Андрея Боголюбского начались не так давно. Но сегодня уже подняты стены будущей святыни, идет заливка верхних арочных перекрытий и сводов здания. Колокольня увенчалась маковкой с крестом, — рассказал советник мэра Москвы, депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в Москве.

Как рассказал представитель генподрядной организации «Сатори», главный купол планируют установить  в первой половине июня, а в октябре завершат внутреннюю отделку храма и фасады.  

— В декабре храм будет завершен. Здесь работает фирма, зарекомендовавшая  себя с наилучшей стороны на многих стройках города, в том числе и на храмах. При этом – редкий случай в нашей программе – благодаря крупному жертвователю, компании Норникель, взявшему возведение святыни на себя, налажено стабильное финансирование. Поэтому нет оснований сомневаться, что взятые на себя обязательства строители выполнят с честью, — сказал Владимир Ресин.

Времени до сдачи остается немного, поэтому приходится  решать самые разные задачи – и по строительству, и по украшению храма. Декором занимается художественно-производственное предприятие при РПЦ «Софрино». Идет разработка иконостаса, пишутся иконы. Как считает куратор Программы,  благоукрашение  храма – важнейшая составляющая всего строительства и заниматься им должны исключительно профессионалы.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.