Строительство храмового комплекса в честь Ведения во храм Пресвятой Богородицы в Южном Бутове завершат до конца 2018 года

Депутат Госдумы ФС РФ, советник мэра Москвы и патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в Москве, проинспектировал площадки Юго-Западного административного округа. На юго-западе столицы строительство храмов началось раньше, чем в других префектурах, здесь под реализацию Программы подобраны 24 участка. Пять храмовых комплекса уже введены в эксплуатацию, пять комплексов находятся в активном строительстве,  еще по десяткам адресов идут согласования.

На храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы  по Южнобутовской улице основные строительные работы близятся к завершению.  Величественное здание храма, рассчитанное на 1000 прихожан, давно готово: завершена его отделка. Сейчас  все усилия строителей направлены на инженерию. До конца сентября все эти работы должны быть выполнены. Как отмечает Владимир Ресин, этот храм возведен исключительно на добровольные пожертвования москвичей, нет у прихода богатых спонсоров, все делалось на энтузиазме настоятеля и прихожан. До конца года продлятся работы по электрике, дооснащению необходимым оборудованием, предстоит отделать цоколь здания храма и  благоустроить территорию. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на будущий год.

Проект Введенской церкви по праву считается одним из самых красивых в рамках Программы, он создан специалистами ООО Архитектурно-художественные мастерские Данилова монастыря» и является победителем Всероссийского смотра-конкурса проектов православных храмов 21 века.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.